首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 机关简介 > 政府领导 > 秘书长王海波同志
秘书长:王海波
来源:    时间:2020年08月17日    


王海波同志简历

王海波,男,汉族,1975年5月出生,河北涉县人,1992年12月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学学历。现任青海省海东市人民政府党组成员、秘书长,办公室党组书记、主任。

1992.12--2008.03 军队服役

2008.03--2010.06 青海省水利厅工作

2010.06--2010.09 青海省人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任科员

2010.09--2011.02 青海省人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任科员

2011.02--2011.04 青海省海东地委办公室主任科员

2011.04--2013.11 青海省海东地委办公室政研室主任(其间:2012.04挂职任青海省互助县人民政府县长助理)

2013.11--2015.09 青海省海东市委办公室副主任

2015.09--2019.03 青海省海东市平安区委常委、副区长

2019.03--2021.06 青海省海东市地方品牌产业培育促进局党组书记、局长

2021.06--        青海省海东市人民政府党组成员、秘书长,办公室党组书记、主任

 

 

工作分工:

协助市长处理市政府日常工作。

主持市政府办公室全面工作。负责市政府全体会议、常务会议、市长碰头会议的组织。负责中共中央、国务院,省委、省政府来文的阅办和《内部情况通报》《领导批示》的审签。

负责省厅(局)、各县区、市直各单位来文的阅办和《海东大事记》的审签,办公室党风廉政建设工作、外事工作。

分管市外事办公室、市经研究中心。

联系市委办公室、市人大办公室、市政协办公室、海东工业园区综合办公室。

联系市各新闻单位。